Четверг, 13 Апрель 2017 11:58

Отзывы - самые приятные.

11 апреля рабочее утро главный врач Кизлярской ЦГБ Ибрагим Алиев начал с обхода всех отделений родильного дома больницы в сопровождении заместителя главы администрации г. Кизляр Татьяны Криничной, курирующей вопросы здравоохранения города. Поводом для приглашения представителя администрации стало анонимное обращение в Минздрав РФ о якобы коррупционных составляющих и перинатальной смертности на уровне родильного дома.

Чтобы узнать, как на самом деле обстоять дела, И. Алиев и Т. Криничная посетили все отделения и палаты родильного дома, поговорили с пациентками-молодыми мамами, услышали их желания и отзывы, а также то, что беспокоит каждую из них.

Как всегда, и в очередной раз, вопреки слухам и сплетням недоброжелателей, родильный дом ЦГБ Кизляра встретил спонтанных гостей идеальным порядком, чистотой, царивших везде и во всем.

В процессе обхода Татьяна Владимировна по душам поговорила с роженицами, которые в один голос восторженно отзывались о медицинском персонале, их доброжелательном отношении к ним, условиях, созданных для них.

По их словам, палаты убирают два-три раза в день, с питанием и лечением нет абсолютно никаких проблем, нет даже и речи о том, чтобы приходилось самим приобретать что-либо из медикаментов, врачи и остальные медработники - все внимательные, чуткие. Какие-либо жалобы, претензии или даже предложения от пациенток не поступили. Наоборот, отзывы были самые приятные, душевные. Во время обхода, многие из пациенток обратились к главрачу И. Алиеву со словами благодарности за умело налаженную работу ЦГБ, которая, в первую очередь, направлена на благо больных. Примечательно, что в Кизлярский роддом , в силу определенных причин, попадают роженицы с самых разных точек республики и даже страны. Вот и на этот раз удалось поговорить с молодой мамой из Кубани, которая прямо в восторге от доброжелательного отношения медперсонала и обслуживанием в кизлярском роддоме, и считает что здесь намного лучше, чем в их медицинских учреждениях.

Кубань, Краснодарский край- один из самых развитых регионов России. И если коренная кубаночка В. Михалева заявляет, что в нашем родильном доме лучше, чем у нее на Родине – стоит признать- это дорогого стоит.

В завершение визита, Татьяна Криничная отметила, что все мамаши уверяли , что у них все хорошо, и никаких нареканий в адрес врачей и медперсонала у них и не имелось. Хотя у пациенток была прекрасная возможность довести до руководства города и больницы свои просьбы и пожелания.

Также хотелось бы подчеркнуть , что показатели перинатальной смертности роддома ЦГБ г. Кизляра за 2016 год- 2.2 промилле- самые низкие- и зарегистрированы как одни из самых лучших по республике. В роддоме созданы все условия для вынашивания, лечения и появления на свет здоровых малышей. Обеспечена современная материально-техническая база, произведен капитальный текущий ремонт.

И в конце хотелось бы обратиться ко всем будущим мамам, пациенткам родильного отделения – Дорогие женщины, молодые мамы! Руководство ЦГБ прилагает все возможные усилия, чтобы обеспечить вам достойную медицинскую помощь. В каждом из отделений больницы установлен специальный «Ящик доверия» для письменных обращений граждан по факту коррупционных и иных правонарушений. А также действует телефон горячей линии ЦГБ, куда можно обратиться по поводу некорректного отношения к вам : 2- 30-41.

У руля Кизлярского ЦГБ находится компетентное руководство с многолетним опытом работы, способное решить любые возникающие вопросы, не вынося сор из избы, если таковой вообще имеется.

Берегите себя, и своих близких!

Пресс-служба ЦГБ г.Кизляра.

Последнее изменение Понедельник, 17 Апрель 2017 11:16