Четверг, 18 Май 2017 09:35

Лучшая медсестра

Альбина Джабраилова- лучшая медсестра 2017г.

12 мая- Международный день медицинских сестер. Каждый год Кизлярская  городская больница с размахом отмечает этот праздник.

По традиции, День медицинских сестер торжественно отметили и на этот раз. Праздничные мероприятия прошли во Дворце культуры КЭМЗ. К профессиональному празднику   был приурочен и конкурс «Лучшая медсестра». Чествовать медсестёр собрались администрация ЦГБ Кизляра,     врачи, медработники  отделений.

Участие в конкурсе приняли медицинские сестра различных отделений и структурных подразделений ЦГБ Кизляра.  Всех конкурсанток поприветствовал и поздравил зам.главного врача по лечебным вопросам Махач Магомедов. В своем выступлении он отметил заслуги и вклад  каждой из медсестер в лечебное дело, подчеркнув, что быть медицинской сестрой - это огромный, ответственный труд, где надо быть не просто помощницей врача, но и отдать все свои знания и силы, чтоб больной выздоровел. Махач Магомедович, пожелал от себя и от имени главного врача И. Алиева  участницам конкурса и всем остальным медсестрам здоровья,  успехов в работе и удачи в конкурсе.

Конкурс  проходил по шести номинациям: «визитная карточка», «блиц-турнир», «шприц в руках у мастериц», «оказание доврачебной помощи при неотложных и экстремальных ситуациях», «наложение повязки ДЕЗО», «весенняя диета».

Оценивало участниц конкурса компетентное жюри в составе зам. гл.врача по лечебной части М. Магомедова, зам.гл.врача по ОМР М. Идрисова, зав. реанимационным отделением Г. Губулова, зав. неврологическим отделением Е. Полуэктовой, зам. гл. врача  по родовспоможению У. Ачабаевой.

Под веселые старты они продемонстрировали все, на что способны на профессиональной стезе- знания, навыки, опыт, умение преодолеть волнение. По итогам конкурса,  единогласным мнением жюри лучшей медсестрой 2017 года была признана  медицинская сестра терапевтической службы больницы Альбина Джабраилова. Второе место поделили сестры инфекционной службы О. Малачева и родовспоможения Н. Арзуманова, ну а третье место присудили медсестре городской поликлиники А. Гасановой.

Победительницы конкурса были награждены  Почетными грамотами, букетами  цветов и денежным  поощрением .

Пресс-служба ЦГБ г. Кизляра.

Последнее изменение Понедельник, 22 Май 2017 07:55