Среда, 07 Июнь 2017 09:20

Ко дню медицинского работника

Она завоевала любовь и уважение

Каждый год в третье воскресенье июня  в нашей стране  отмечается   профессиональный праздник - День медицинского работника. В этом году  дата выпадает на семнадцатое июня. В этот день мы чествуем и говорим слова благодарности  врачам, медсестрам, всем - кто посвятил себя очень благородному делу: спасению жизни и здоровья людей.

К этому празднику и хотелось приурочить эту заметку о замечательном враче Кизлярской ЦГБ Мадине Алиевой.  Врач-невролог неврологического отделения  больницы, она завоевала любовь и уважение  знанием своего дела, состраданием к больным, спокойным и уравновешенным характером, скромным нравом. Не зря больные стараются попасть на прием и лечение именно к ней, а попав один раз к ней- навсегда остаются  благодарными.

Врач- это не просто профессия, это призвание, состояние души. Умение любить, воспринять больного, сострадать,  желать помочь- ведь этому не учат ни в одном вузе, с этим в душе надо родиться, чтобы все  это нести в себе всю жизнь.

Мадину Ибрагимовну я знаю не понаслышке: когда заболел мой ребенок ,лично убедилась в ее профессиональных и личностных качествах.  Ребенок давно выздоровел, но вот приятные воспоминания о ней  и бесконечная благодарность остались. А дочка до сих пор спрашивает : «А мы больше не пойдем к тому красивому врачу Мадине?»  Тут, как говорится, комментарии излишни…

М. Алиева родилась в семье медиков. Наверное, это и предопределило ее жизненный путь, выбор профессии, воспитание. Только в образцовой семье мог вырастить такой кристально чистой души человек. Только среда, как благодатная почва,  могли способствовать ее становлению как настоящего врача. Ее и невозможно представить в другой сфере. Врождённый доктор.                     -Не стремление  деньги заработать привело меня  в медицину, -говорит Мадина,- медицинские работники, никогда больших денег не получают.  И даже отец, главный врач города Кизляр,  нисколько не давил в выборе профессии.- Желание быть полезной людям, помогать, облегчить их боль сыграли определяющую роль в выборе дела жизни.

Окончив гимназию №6, для Мадины  Ибрагимовны первой ступенькой в медицину стало  Кизлярское медучилище, после него лечебный факультет   ДГМА, и далее –интернатура по неврологии.

С 2005 года работает в Кизлярской городской больнице.  Мадина  не только хороший врач,  она заботливая дочь и сама   мама двух прекрасных мальчишек, любимая  и любящая жена и гостеприимная хозяйка. Воспитанная в примерной  семье, она вобрала в себя лучшие качества девушки- дагестанки:  хрупкая, скромная, красивая, доброжелательная, простая в общении, отзывчивая - вот она идеал горянки и  врача.

В  профессиональный праздник желаю ей  оставаться всегда такой же милой и доброй. Пусть сбудутся все мечты, пусть не будет преград на жизненном  пути, Счастья, здоровья и удачи !

Пресс-служба ЦГБ г. Кизляра.

Последнее изменение Среда, 07 Июнь 2017 09:29