Четверг, 31 Август 2017 09:24

Врачи Кизлярской ЦГБ,  низкий вам поклон!

Врач- не Бог. Но в минуты отчаяния, в самые тяжелые минуты, когда наша  жизнь или жизнь  наших близких висит на волоске, когда последняя надежда лишь на врача- мы на него смотрим как на Бога. Чтобы,  во чтобы то ни стало,  спас, сохранил. Недавно печальную историю  с благополучным концом мне поведала кизлярка,  которая представилась как Жавзат Муртузалиева.

-28 июня моя дочь,  Муртузалиева Патимат 1985 года рождения, мать троих детей,  попала в страшную аварию. Она находилась в таком тяжелом состоянии, что никто из родных и близких даже  не верил, что  сможет выжить.  Были настолько серьезные травмы, практически несовместимые с жизнью, но врачи Кизлярской ЦГБ буквально заново слепили ее. Не только человеческую жизнь сохранили, но и мать троих маленьких детишек.

С  двусторонним закрытым переломом нижней челюсти, ушибом головного мозга тяжелой степени, тупой травмой живота- разрывом селезенки, разрывом печени, закрытым оскольчатым переломом лево-бедренной кости, она попала в реанимационное отделение Кизлярской ЦГБ.  Была проведена экстренная операция сшивания печени и удаления селезенки хирургами  кизлярской городской больницы-  М. Загировым  и Д. Годжоевым.

В отделении реанимации она провела 25 дней. За это время, и день и ночь, моя дочь как за соломинку держалась за свою жизнь и хрупкое здоровье, а   рядом с ней находились врачи- ответственные, добрые, отзывчивые бескорыстные- Магомедов Махач Магомедович- зам.гл. врача по лечебной части, Мурад Исаев- зав.травматологическим отделением., Гусейн Губулов- зав.реанимационным отделением, а также средний медицинский персонал реанимации и травматологии.

На 26 сутки после аварии была проведена сложная оперция- МОС- металло-остео-синтез лево-бедреной кости . После реанимации  и травмотологии в Кизлярской больнице Патимат , на 35 сутки, по договоронности наших врачей была  направлена в город Махачкала на операцию лицевой челюсти, которая тоже прошла успешно. В данное время моя дочь находится дома на реабилитации, чувствует себя нормально и получает амбулаторное лечение под наблюдением участкового терапевта, травматолога, невролога.

Я разное слышала о Кизлярской ЦГБ. Теперь, на собственным опыте,  убедилась, что это всего лишь разговоры недоброжелателей, завистников.  Я осталась очень довольна этой больницей и медработниками. Моя радость, что моя дочь выжила в этой тяжелой ситуации,  удвоена отношением  к нам врачей, их добрым словом и профессионализмом.  Я даже не ожидала, что такое может быть  в Кизляре.

Уважаемый  Ибрагим Магомедович! Спасибо вам за команду хороших врачей, за порядок и уют в больнице, за то, что вы к каждому пациенту относитесь как  единственному. Особая благодарность и признательность Махачу Магомедовичу.  Я считаю в большей части  его заслугой, что моя дочь осталась в живых.

Низкий вам поклон, пусть ваше добро вернется вам в стократном размере.

По просьбе Ж. Муртузалиевой

Пресс-секретарь гл. врача М. Гапурова.

Последнее изменение Четверг, 31 Август 2017 09:26