Правила записи на первичный прием

Правила записи на первичный прием (консультацию)

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

- личным обращением в регистратуру поликлиники;

- с использованием телефонного обращения в поликлинику;

- с использованием  инфомата - поликлиника, расположенная по адресу: г.Кизляр, ул.Багратиона,26 и детская поликлиника – г.Кизляр, ул. Пролетарская, 13

- с использованием интернет-услуги «Электронная регистратура»

- с использованием Единого портала государственных услуг.

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача учреждения.

Гражданину необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор учреждения производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

- Ф.И.О.;

- единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные;

- номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику учреждения специализацию и Ф.И.О.врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена:

-  к врачу-терапевту, а также к врачам узких специальностей - г.Кизляр, городская поликлиника;

- к врачу-педиатру, а также к врачам узких специальностей г.Кизляр, детская поликлиника;

- к врачу-гинекологу –г .Кизляр, женская консультация;

- к врачам узких специальностей г.Кизляр, городская поликлиника, стоматологическая поликлиника

- к врачам узких специальностей г.Кизляр, детская поликлиника;

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора учреждения не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.